—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей

¬оскресенье, 28 јпрел€ 2019 г. 00:34 + в цитатник

20 минут
ѕорций: 5

¬есна, лето, тепла€ осень…  аждый из сезонов идеален дл€ отдыха на природе: шум воды, листва высоко над головой, пение птиц и запах шашлыка на костре. —огласна с теми, кто говорит, что еда на открытом воздухе всегда вкуснее. » правда, в хорошей компании всЄ сметаетс€ подчистую, особенно м€со и лук. Ќет, вам не показалось, именно репчатый, приготовленный на костре. ј вы когда-нибудь пробовали луковый шашлык?

ольца, которые вы добавл€ете в маринад дл€ свинины, не в счет. ¬озьмите с собой 5–6 луковиц про запас, помимо тех, что пойдут в салаты.  огда шашлык уже готов, а дрова еще тлеют, поставьте партию лука на шампуры.

ѕриготовление

1. ќчистите лук, разрежьте каждую луковицу вдоль на 4 части.
  2. —мешайте масло, соевый соус, лимонный сок и белый перец.
  3. ѕолейте жидкой массой лук, перемешайте и оставьте мариноватьс€ на 15 минут.
  4. Ќанизываем лук на шампуры, чтобы четвертинки плотно прилегали друг к другу.
  5. «апекайте на угл€х не дольше 10 минут, посто€нно переворачива€. Ўашлык готов, когда четвертинки лука начнут раскрыватьс€.
  6. ѕолейте блюдо остатками соуса, чтобы смесь попала внутрь. √отовьте еще 5 минут и подавайте лук дл€ шашлыка.
ѕоджаристый, ароматный, сочный... „асто шашлык из лука становитс€ одним из главных угощений. ¬ы не сможете приготовить такой же в духовке, так что ловите момент, ведь врем€ пикниковых угощений так быстротечно.